Aktuelles

Projekte, Weiterbildung, Förderung

Mit Unterstützung des ESF bilden wir uns weiter!

„Sachverständigen für Immobilienbewertung“
(BWZ 08.04.2021 – 23.04.2022)

„Energieeffizienz-Experten Wohngebäude“
(BWZ 03.03.2022 – 30.06.2022)

Unser Spektrum

Nach allen Regeln der Ingenieurtechnik.

Tragwerksplanung

Baulicher Brandschutz

Bauphysik

Energieberatung

Immobilienbewertung

Das Team

Wir bieten Ihnen viele Jahre Erfahrung im Baugewerbe! Kompetenz auf die Sie bauen können.

Sie erreichen uns an verschiedenen Standorten.

Standort Verden (Hauptsitz)

Florian Neugebauer

Bauingenieur Master of Science (M. Sc.)

Geschäftsführer Standort Verden

Bauvorlage Berechtigter (Entwurfsverfasser)
gemäß MBO §65

Qualifizierter Tragwerksplaner
gemäß MBO §66 Abs. 2

Beratender Ingenieur
der Ingenieurkammer Niedersachsen

Qualifizierter Brandschutzplaner
der Ingenieurkammer Sachsen

Geprüfter Sachverständiger
für vorbeugenden Brandschutz (EIPOS)

besondere Fachkunde
für wiederkehrende Bauwerksprüfung im Metallbau

Sachverständiger
für Energieeffizienz von Gebäuden (EIPOS)

Engergieeffizienzexperte
für Wohn- und Nichtwohngebäude

E-Mail  neugebauer@pmn-ingenieure.de

Stefan Pohler

Konstrukteur

E-Mail  pohler@pmn-ingenieure.de

Niklas Wehrkamp

Tragwerksplaner

E-Mail  wehrkamp@pmn-ingenieure.de

Robin Brandenburg

Bauingenieur Master of Science

Sachverständiger für Immobilienbewertung

Backoffice

E-Mail  brandenburg@pmn-ingenieure.de

Heinz Drewes

Backoffice

E-Mail  info@pmn-ingenieure.de

Standort Erfurt

Hansueli Guyer

Bauingenieur Master of Science

Tragwerksplaner

E-Mail  guyer@pmn-ingenieure.de

Pablo Bonenberger

Tragwerksplaner

E-Mail  bonenberger@pmn-ingenieure.de

Tankred Freudenberg

Tragwerksplaner

E-Mail  freudenberg@pmn-ingenieure.de

Standort Worpswede

Wolfgang Platz

Diplom Ingenieur

Geschäftsführer

Bauvorlage Berechtigter (Entwurfsverfasser)
gemäß MBO §65

Qualifizierter Tragwerksplaner
gemäß MBO §66 Abs. 2

E-Mail  platz@pmn-ingenieure.de

Reinhold H. Meyer

Bauingenieur (grad.)

Geschäftsführer

Bauvorlage Berechtigter (Entwurfsverfasser)
gemäß MBO §65

Qualifizierter Tragwerksplaner
gemäß MBO §66 Abs. 2

E-Mail  meyer@pmn-ingenieure.de

Karriere

Wir haben aktuelle Stellenangebote!

Wir suchen Sie:

Studentische Hilfskräfte (m/w/d)

Sekretär (m/w/d)

Bauingenieur (m/w/d)

mit Abschluss Dipl. Ing, B. Sc. oder M. Sc.
Fachbereich: Tragwerksplanung

 Ingenieur/Architekt (m/w/d)

Fachbereich: Wärmeschutz/ Brandschutz/ Entwurfsplanung

Wir bieten an:

Berufsausbildung Bauzeichner (m/w/d)

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!
bewerbung@pmn-ingenieure.de

Kontakt

Wir schaffen tragfähige Lösungen! Sprechen Sie uns an…

INGENIEURBÜRO
Platz-Meyer-Neugebauer GbR

Artilleriestraße 6a
27283 Verden

Fon  +49 171.373 484 9

E-Mail  info@pmn-ingenieure.de

Der Weg zu uns

Sie finden uns im Gebäude des „Norddeutschen Zentrums für Nachhaltiges Bauen GmbH“ in der Artilleriestraße 6a in 27238 Verden.